Понедельник, 29.04.2024, 05:45
Главная
· RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
 
Главная » Архив материалов
Стоял себе памятник Ленину у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. Никого не трогал, в принципе, даже никому не мешал, но гляди ж ты – попал под раздачу на 1 апреля Неизвестные «шутники» подложили небольшое взрывное устройство под памятник и в 4:30 утра подорвали. А, может, и не подорвали. Может, кто-то гранатомет испытывал. Окончательной версии пока нет. А то, что памятник может упасть или осколками может поранить кого-нибудь из ранних прохожих, очевидно, расценивалось подрывателями, как особая соль шутки. К счастью, никто, кроме Ленина, не пострадал. Владимиру же Ильичу досталось изрядно – взрывом вырвало кусок 80 на 100 сантиметров, сквозное ранение в районе «чуть пониже спины». Весь день через это отверстие фотографировались все желающие. А сегодня памятник, которому грозит обрушение, отвезут на реставрацию. По предварительным оценкам реставрация вождя мирового пролетариата обойдется в 6–8 млн рублей (около $200 тыс). Наверняка деньги из городского бюджета потратят. А ведь если бы продали эту дырявую статую на сувениры, то одним махом избавились бы и от дурацких шутников и деньги бы в казну пошли. Как шутили 1 апреля новостные сайты Проверить какую-либо информацию в первый день апреля довольно затруднительно. Шутят все. Отделить настоящую новость от шутливой не всегда просто. Иногда даже пугаешься, а потом вздыхаешь облегченно – развели. 1) Баба Параска выходит замуж ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Sarus | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

В штате Юта ежегодный конкурс на самые дурно пахнущие кроссовки в США выиграл 7-летний американец.

Состязание проводилось для детей в возрасте от 7 до 15 лет.

При этом победитель получил совсем недетские призы — поездку в Нью-Йорк, чек на 2,5 тысячи долларов и несколько упаковок дезодоранта для ног. Победитель Джошуа Бут не смог сказать, на что потратит выигранные деньги.

Конкурс традиционно проходит в городке Монпелье (штат Вермонт). Его организует компания-производитель дезодорантов для обуви. Силу запаха, исходящую от кроссовок участников, оценивали профессор университета и химик-специалист Национального аэрокосмического агентства США.

Победителем конкурса в минувшем году стал 15-летний Бен Рассел из штата Аляска. Он представил на суд жюри смердящую пару обуви, в которой 2 года ходил на рыбалку и охоту.

Просмотров: 423 | Добавил: Sarus | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

В центре Пекина животные улеглись спать посреди скоростной трассы. Таким образом свинки «захватили» территорию в 5 километров

50 свиней парализовали движение на одной из магистралей Пекина. Хрюшки выпрыгнули из кузова грузовика, который вез их на мясокомбинат. Оказавшись на свободе, животные немедленно улеглись спать прямо посреди скоростной трассы, передает РИА «Новости». 

Протяженность этого «лежбища» составила около пяти километров, дорогу пришлось перекрыть. На место инцидента немедленно выехал отряд дорожной полиции. Полицейские стали выманивать свиней на обочину плюшками. Все это продолжалось около трех часов при большом скоплении публики.


Просмотров: 395 | Добавил: Sarus | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Житель Питкярантского района Карелии заплатил своей 7-летней дочери 2 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда после того, как выпорол ее ремнем. Об этом сообщает сайт республиканской прокуратуры.

По данным прокуратуры, мужчина избил свою дочь ремнем в ноябре 2008 года. Затем в отношении него возбудили уголовное дело по факту побоев, которое позже было прекращено за примирением сторон.

Как отмечается в сообщении, прокурор Питкярантского района обратился в суд с иском о компенсации девочке морального вреда, так как "ей были нанесены физические и нравственные страдания".

После этого отец девочки решил удовлетворить требования прокурора добровольно и перечислил деньги на лицевой счет дочери.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 674 | Добавил: Sarus | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Химики из Университета Миссури получили наночастицы золота с помощью черного чая. Для работы ученые взяли черный чай сорта дарджилинг. В чашку со свежезаваренным чаем были добавлены соли золота. При помешивании напиток окрасился красноватым цветом, что и было сигналом образования наночастиц. Природные реагенты, содержащиеся в чае, оказались идеальным составом для их получения. После фильтрации ученые выделили наночастицы золота.

     Регулируя температуру и крепость чая, химики получали сферические частицы размером от 15 до 45 нанометров. Наночастицы золота могут использоваться для целевой доставки лекарств в раковые опухоли - частицы легко проходят сквозь мембрану и уничтожают злокачественную клетку. До сих пор получение наночастиц золота было связано с токсичными реагентами. Как подчеркивают ученые, новый способ является полностью безопасным. Чай с наночастицами золота можно даже попробовать, хотя, как говорят химики, вкус у него довольно специфический.

     Дополнительный анализ позволил установить, что наночастицы достаточно стабильны, то есть не подвергаются разрушению под воздействием различных химических веществ. По словам исследователей, их открытие найдет широкое применение в промышленности и медицине. Отчасти это связано с относительной простотой и безопасностью нового метода получения наночастиц.

Просмотров: 415 | Добавил: fuker | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Датская дизайнерская группа N55 предложила оригинальное решение – шагающий дом.

Это просто жилье, которое способно перемещаться самостоятельно – шагая. Высота его составляет 3,5 м, ширина – тоже 3,5, а длина – 3,72 м. Габариты, скажем прямо, довольно скромные. Каркас и обшивка сделаны из дерева и фанеры. Поэтому весит дом совсем немного – 1200 кг. Это с учетом стальных опорных лап и внутренней обстановки.

В основу идеи N55 была положена предельная экологичность устройства. Так, например, элестроснабжение дом получает от солнечных батарей и миниатюрных ветровых генераторов. Внутри имеется печка, рассчитанная на использование дров как самого экологичного вида топлива. Дом может доукомплектовываться тепличным блоком, чтобы обеспечивать жильца (или жильцов) свежими экологически чистыми овощами. Не забыт и экологичный санитарный блок.


Источник: webefir.com
Просмотров: 451 | Добавил: Flash | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Кризис, кризис... Дался кому-то этот кризис! Если уж на то пошло, он как начался у нас поутру в начале мая 1985 года с объявления горбачевской антиалкогольной кампании, так с тех пор и не заканчивался. Водка кончилась - кризис, залили страну дешевым пойлом - кризис, да еще и головы у всех болят. Неурожай - кризис, рекордный урожай - еще хуже. Нефть дорожает - кризис, подешевела - кризис обострился...

Знаете, у меня подозрение, что кризис, он - в головах. Что-то вроде осеннего обострения. Кто-то купил теще мешок гречки, и вот уже - а-а-а, хватай, кто успел! - всю гречку сметают с прилавков. Заодно соль, спички и презервативы Армавирской резиновой фабрики, усугубляя тем самым демографическую ситуацию в стране. Другой сдуру купил жене бриллиантовое колье... Впрочем, это уже столичные заморочки, провинция все же полагает гречку более надежным средством вложения капитала. Что, съест, что ли, москвич свои брюлики? Подведет живот, и как миленький поедет в Рязань менять их на гречку, соль и спички по 500 карат за  кило. Так что не надо, граждане, суетиться. 

Берите пример ну вот хотя бы с наших соседей в Прибалтике. Там выработан стойкий иммунитет к кризисным ситуациям, там сначала сто раз промолчат, а потом один раз скажут. Вот так, например: «Эстонские авиалинии. Мы летаем быстрее поезда!» (Реклама в газете, прислал в блог «Антиреклама» Andy grakoff из С.-Пб.) И заметьте - у них никакого кризиса в а ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Flash | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Эль Диабло показал свое новое детище. Известный болельщик велогонки Тур де Франс и велоконструктор Диди Зенфт, также известный как "Эль Диабло", показал свой новый гигантский велосипед. Его размеры 6,17 метра в длину и 2,69 в высоту. Диди Зенфту посвящены уже 20 записей в Книге рекордов Гиннесса, он обладатель самой большой в мире коллекции гигантских велосипедов, которые сам и конструирует. С 1993 года немец появляется среди болельщиков велогонки в красном костюме, с трезубцем и рогами.


Просмотров: 426 | Добавил: Flash | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Деньги действуют на человека как наркотик - и даже сама мысль о повышении зарплаты приводит к возбуждению в определенных отделах головного мозга, пишет The Independent, ссылаясь на данные исследования.

"Увеличение зарплаты расценивается позитивно, даже когда цены повышаются вместе с зарплатой, а реальная покупательная способность остается неизменной", - отмечает автор исследования, профессор Армин Фолк из Боннского университета.

Например, люди будут чувствовать себя более счастливыми при 5-процентном повышении зарплаты и инфляции в 4%, чем при 2-процентном повышении зарплаты и низкой инфляции, поясняет автор статьи Стив Коннор.

Исследователи дали возможность восемнадцати добровольцам выполнить ряд задач на компьютере за вознаграждение. При этом за выполнение задач более сложного уровня предоставлялось вознаграждение на 50% выше.

Они могли потратить заработанные деньги на товары, перечисленные в двух типах каталогов. Все каталоги были одинаковы, но цены в одном типе каталогов были на 50% выше, чем в другом.

На практике покупательная способность была одинаковой у всех добровольцев, однако отделы мозга, отвечающие за вознаграждение, начинали работать более активно у тех, кто добился более высокой оплаты своего труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Flash | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

Красный Крест вручил награду Animal Lifesaver попугаю Вилли.

Птица заслужила ее тем, что спасла жизнь ребенку своим умением произносить некоторые слова.

Хозяйка попугая, Меган Говард, работала нянькой у двухлетнего ребенка. Однажды, когда она отошла в ванную, ребенок подавился завтраком и стал задыхаться. Увидев это, попугай несколько раз громко прокричал Mama, baby, заставив свою хозяйку выйти и посмотреть, что случилось.

Меган Говард спасла ребенка с помощью приема Геймлиха, однако утверждает, что настоящий герой – это Вилли.

Церемония награждения попугая прошла в Денвере. Ее посетили мэр города Джон Хикенлупер и губернатор штата Колорадо Билл Риттер.

Просмотров: 414 | Добавил: Flash | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика