Среда, 24.04.2024, 12:15
Главная
· RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
 
Главная » Архив материалов
В воскресенье, 22 марта, в Брюсселе был установлен рекорд по длине очереди в общественный туалет, передает Lenta.Ru. В мероприятии, организованном ЮНИСЕФ с целью привлечь внимание к проблеме использования чистой воды в странах третьего мира, приняли участие 756 человек.
Каждый стоявший в очереди получил браслет с порядковым номером и футболку, подтверждающую участие. По словам организаторов, чтобы установить рекорд, необходимо было привлечь к акции не менее 500 человек.

Представитель ЮНИСЕФ Бенуа Мелебек рассказал, что ежедневно в мире из-за антисанитарии и недостатка питьевой воды умирают около пяти тысяч детей. По его словам, мероприятие должно не только привлечь внимание к необходимости строить новые водокачки и информировать детей в странах третьего мира о правилах гигиены, но и способствовать сбору средств на эти цели.

Между тем, туалет в Брюсселе оказался ненастоящим, и никто из 756 человек им воспользоваться не смог.

Источник: www.from-ua.com
Просмотров: 479 | Добавил: Flash | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Долгожитель арестован.

В Нигерии по подозрению в хранении наркотиков арестован 114-летний старик. На задворках его дома обнаружили 100 мешков марихуаны, сообщает lenta.ru.

Сотрудники агентства по борьбе с наркотиками провели операцию по наводке информатора. Арестованный утверждает, что не имеет отношения к найденной марихуане.

Летом прошлого года в Нигерии прошла операция, по итогам которой удалось изъять рекордную партию марихуаны - 80 тонн. В ноябре агентство по борьбе с наркотиками в ходе другой операции обнаружило 5923 мешка, в которых хранилось 30 тонн марихуаны.

Тем временем, за последние полвека выяснилось, что марихуана обладает неплохим терапевтическим потенциалом – утверждает vokrugsveta.ru.

В этом растении обнаружено более четырёхсот пятидесяти психоактивных веществ, из них шестьдесят так или иначе влияют на формирование зависимости. Остальные вполне могут быть использованы в «мирных» целях.  Поэтому некоторые сторонники медицинской легализации марихуаны называют её «аспирином XXI века».

Просмотров: 483 | Добавил: Flash | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (1)

Первая леди США Мишель Обама разбила огород на лужайке возле Белого дома, сообщает Reuters 20 марта. Таким образом она продолжила традицию жены президента Франклина Рузвельта Элеоноры.

Как пишет Lenta.Ru, помогали Обаме ученики начальной школы, расположенной недалеко от Белого дома. Овощи, которые она надеется вырастить, будут предназначаться как для семьи президента, так и для сотрудников и гостей Белого дома.

 

Первая леди в течение весны собирается посадить в огороде шпинат, салат, капусту, а также несколько сортов зелени.

 

Мишель подчеркнула, что свежие овощи - это вкусная и здоровая пища.

 

«Мы с дочерьми, которым семь и десять лет, пришли к выводу, что овощи нам больше нравятся, если они вкусные», - сказала Обама. Также она поделилась своими планами устроить рядом с Белым домом еще и улей с пчелами, однако призналась, что эта ее идея у дочерей поддержки не нашла.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Sarus | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)

Считается, что тем, кто поставил яйцо в вертикальное положение, до конца года будет сопутствовать удачаКитай встречает в пятницу, 20 марта, День середины весны по традиционному календарю, больше известный на Западе, как весеннее равноденствие.

Между тем, в народе его зовут "праздником умных яиц", так как в этот день куриное яйцо с легкостью можно поставить в вертикальное положение.

Китайские звездочеты объясняют феномен тем, что в период равноденствия векторы ускорения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца уравновешивают друг друга, создавая идеальный баланс для постановки яйца "по стойке смирно". Некоторые ученые спорят с этим утверждением.

Как поясняют китайцы, для этого действа идеально подходит четырехдневное яйцо. Чтобы оно держалось вертикально, его надо слегка раскрутить вокруг своей оси.

Считается, что тем, кто поставил яйцо в вертикальное положение, до конца года будет сопутствовать удача.

Праздник знаменует собой начало посевных работ, и крестьяне наперед просят Небеса, чтобы молодые всходы не погубила засуха.

Как сообщалось, 29 февраля в пригороде Токио прошел традиционный Праздник обнаженных. Праздник обнаженных - это древний ритуал, во время которого японцы борются друг с другом в грязи на рисовом поле. Таким образом участники просят богов об удаче, крепком здоровье и хорошем урожае. Несмотря на хо ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Flash | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Похоже, обамамания докатилась и до России. Екатеринбургские дизайнеры из рекламного агентства «Восход» разработали не только упаковки для новой линейки мороженого «Дуэт», задуманной местным хладокомбинатом № 3, но еще и постер, это самое мороженое рекламирующий: с изображением Барака Обамы на фоне Белого дома. На постере так прямо и написано: «Черный в Белом». 

Судя по откликам в англоязычной Сети, многие сочли эту работу расистской. И лишь единицы сошлись на том, что ребята просто решили посмеяться - и пусть себе смеются: для русских, да тем более где-то там за Уралом, «черный» и «белый» - всего лишь цвета. К тому же речь и в самом деле идет о сочетании шоколадного и ванильного мороженого. Чем не дуэт? Дуэт.

Сами участники творческой группы - креативный директор Андрей Губайдуллин и дизайнеры Владислав Деревянных и Дмитрий Маслаков - страшно далеки от расизма. На сайте Ravoshod.ru они рассказывают о своей работе с поистине изумительным простодушием: «Новая линейка мороженого «Дуэт» - это всегда двойная польза и удовольствие: фисташки и миндаль, или банан и клубника, или ваниль и шоколад. Словом, это - мечта героя из сказки «Праздник непослушания».

Кстати, в слове «Дуэт» вместо русской буквы «У» красуются два пальца, сложенные в виде латинской V. Однако к победе, тем более на выборах, это отношения не имеет. Просто цифра два. Сказано же - дуэт!
Просмотров: 455 | Добавил: Flash | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Как считают водители Екатеринбурга (и не только), автомобиль можно припарковать поперек тротуара, напротив лестницы и даже прямиком под знаком «стоянка запрещена». Бывает, что обойти припаркованную таким образом машину можно, лишь выйдя на проезжую часть. А что, если гуляешь с крохотным ребенком и коляской? Одна молодая мама устала лавировать между легковушками, и начала оставлять под дворниками автомобиля записки с текстом «Коляски не летают».

Похожая идея пришла и сотрудникам ГИБДД, которые провернули оригинальную акцию на площади перед УГТУ-УПИ. На лобовое стекло машин, которые были припаркованы черти как, гаишники крепили наклейки со стыдной надписью «Не включаю мозг, паркуясь».

Всех водителей, которые во время акции подходили к своим автомобилям, просили больше не парковаться в неположенных местах, при этом доходчиво объясняя, что неправильное расположение транспорта может помешать работе коммунальных служб или проезду «скорой помощи».

Как рассказала в интервью сотрудник пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга Наталья Лесникова, такая акция проводится впервые по договоренности с интернет-порталом «По газам.ру», который и изготовил такие своеобразные наклейки. Возможно в будущем подобная агитация за вежливую манеру парковки будет повторена службами ГИБДД.
Просмотров: 467 | Добавил: Flash | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (1)

В Венеции начнут продавать пропуска в общественные туалеты через интернет, сообщает Sky News. Новая система запущена 1 февраля в рамках интернет-проекта Venice Connected. Она позволит туристам заранее приобрести пропуск в туалет на один день или на целую неделю со скидкой. Тем, кто закажет специальную карту на десять посещений, действительную в течение пяти дней, придется заплатить всего семь евро. Традиционный способ покупки обойдется туристам на два евро дороже. Карта на два посещения общественного туалета (действительна всего один день), приобретенная через интернет, обойдется в два евро - на один евро дешевле, чем при оплате на месте.

Отметим, что специальный пропуск необходимо будет приобретать как минимум за 15 дней до его использования. Власти Венеции надеются, что подобные меры позволят сократить количество туристов, справляющих нужду прямо на улицах города.

Проект Venice Connected создан для того, чтобы туристы смогли сами определять степень загруженности города. С его помощью можно будет покупать билеты на городской транспорт, а также в некоторые музеи. Добавим, что ежегодно Венецию посещают более 20 миллионов туристов.

Просмотров: 459 | Добавил: Flash | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

49-летний житель Каролины Бенни Уинт (Bennie Wint) в течение 20 лет ошибочно считал себя преступником, которого разыскивает полиция. Об этом пишет издание The Daily Mail. О том, что он не является нарушителем закона, Уинту сообщила сержант полиции Стейси Уйат (Stacy Wyatt), которая задержала его за мелкое нарушение – езду на автомобиле с неисправной фарой.

Во время беседы с сержантом Уинт назвал свое вымышленное имя, под которым он жил в течение последних двух десятилетий, однако его не оказалось в базе данных полиции. Он сообщил о том, что считает себя преступником, который объявлен в розыск за нарушение законодательства о наркотиках - в прошлом он был членом наркосиндиката. Однако его заверили, что он не подозревается в совершении каких бы то ни было серьезных преступлений.

В 1989 году во время отдыха во Флориде, куда Уинт отправился вместе со своей невестой, он инсценировал собственную смерть: он заплыл в море и исчез из поля зрения девушки, которая забеспокоилась и позвала на помощь спасателей, которые начали поиски тела.

Но поисковая операция не дала результата, и Уинт был признан пропавшим. Как Уинт рассказал полиции, он решил плыть вдоль берега, а потом выйти на сушу и отправиться в Алабаму. По пути до штата он преодолел 400 миль.

В Алабаме он начал "новую жизнь" под вымышленным именем – Уильям Свит ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Flash | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (1)

Расследование пропажи пяти бутылок безалкогольного напитка Vimto обошлось британской полиции в 200 тысяч фунтов стерлингов (более 280 тысяч долларов США), пишет The Daily Telegraph. Эти деньги ушли на консультации юристов и оплату труда полицейских, занимавшихся расследованием.

Двое сотрудников транспортной полиции нашли картонную коробку с газировкой рядом с железнодорожными путями. По инструкции они должны были оформить находку как потерянную или украденную собственность, но они предпочли выпить ее с коллегами.

На время расследования, которое затянулось на полтора года, нарушителей отстранили от занимаемых должностей без сохранения жалованья. По итогам расследования каждого из них оштрафовали на 400 фунтов стерлингов.

Представители Союза налогоплательщиков выразили возмущение такой тратой средств и заявили, что дисциплинарные взыскания должны применяться быстро и без гигантских расходов

Просмотров: 447 | Добавил: Flash | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

Пассажиры, летевшие рейсом № 791 из Каира в столицу Йемена Сану, надолго запомнят мощь российской дипломатии.

Как сообщает йеменское агентство SABA, после взлета некий высокопоставленный сотрудник российского МИДа вступил в жаркий спор со своим коллегой. Слово за слово, и дискуссия перешла врукопашную.

Пассажиры попытались успокоить буянов, но их увещевания только распаляли две «договаривающиеся стороны», напрочь забывшие о дипломатической неприкосновенности. Когда же командир воздушного судна увидел, что один из драчунов ранен, он принял решение вернуться обратно в каирский аэропорт.

К сожалению, даже сутки спустя после происшествия МИД РФ не смог внятно объяснить, что же произошло на борту самолета. Единственное, что уверенно заявили в российском внешнеполитическом ведомстве: «По нашим данным, никого из высокопоставленных дипломатов, как указывает йеменское агентство, на этом самолете не было». Что ж, если в потасовке участвовали только младшие дипсотрудники, то, надо полагать, с ними сейчас уже вовсю разбираются их старшие коллеги...

Источник:  http://www.kp.ua/daily/120309/172648/

Просмотров: 414 | Добавил: Flash | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика