Среда, 24.04.2024, 07:44
Главная
· RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
 
Главная » Архив материалов
 Украинский ученый, доктор медицины США Константин Расин изобрел способ бессмертия человека на основе собственной теории строения атомного ядра.

Так, Расин продемонстрировал патент на технологию в области биокибернетики мозга человека, которая, по словам изобретателя, позволит протезировать функции отдельных отделов мозга.

"Хорошая новость. Быть может, мы никогда не умрем. Дело в том, что технологии в сфере биокибернетики мозга позволяют нам уже в ближайшее время технически выйти на уровень приборостроения, которые позволяет протезировать комплексные функции мозга", - говорит ученый.

При этом он не исключает, что на основе этой технологии удастся создать электронное устройство - своеобразный "душеприемник", в которое можно будет пересаживать личность умирающего человека.

Также Расин напомнил, что сейчас в двух университетах в Бристоле идут разработки по конструированию роботов-андроидов, неотличимых от реальных человеческих тел.

Поэтому "можно сказать, что и тело для этой пересаженной личности будет", отметил он. В то же время, Расин объяснил, что это не будет подобие "зомби", а независимая, мыслящая личность человека, мозг которого пересадили.

Вместе с тем, изобретатель рассказал, что еще в октябре прошлого года он рассказывал об этой технологии официальным властям Украины, но в его ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)


В Одессе появился рекламный щит, на котором немецкий канцлер Ангела Меркель нарезает шаурму. Щит заказал азербайджанец Джамал, хозяин ларька восточного фастфуда, пишет «Сегодня». В посольстве ФРГ в Украине о рекламе с Меркель узнали от газеты и пообещали озвучить официальную позицию после консультаций со своим МИД.
Просмотров: 529 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

 Полицейский из города Балтимор предстанет перед судом по обвинению в нападении после того, как посетил парк аттракционов в пьяном виде, да еще и с оружием в руках.

 36-летний сержант Эрик Дженик привел 9-летнюю дочь поглядеть на местных ужастиков, а в результате испугался сам.

В последней комнате их ждал загримированный персонаж картины "Техасская резня бензопилой" - в обычной жизни Майкл Моррисон, сотрудник аттракциона.

Выдав обычную порцию угроз в адрес посетителей, Моррисон увидел направленный в его сторону пистолет. Дженик объявил, что он полицейский, и должен арестовать убийцу.

В итоге за решеткой оказался не сотрудник аттракциона, а полицейский. По мнению многочисленных свидетелей, страж порядка был пьян, сообщает телеканал Wbaltv11.


Просмотров: 502 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)


Полицейским британского графства Уорикшир запретили говорить фразу «Добрый вечер» (good evening), так как представители разных национальностей могут понять ее по-разному.Такие указания содержатся в справочнике для внутреннего пользования полиции Уорикшира под названием «Охрана общественного порядка в нашем графстве».

Как поясняется в справочнике, понятия «дня» (afternoon) и «вечера» (evening) в разных культурах соотносятся с разными периодами времени и поэтому являются субъективными, в связи с чем их употребления нужно избегать. Кроме того, уорикширским полицейским в разговоре о сексуальной ориентации советуют использовать фразу «лесбиянки и геи» вместо «гомосексуалисты», так как это слово у многих людей ассоциируется не столько с сексуальной ориентацией, сколько с характерным поведением.

Содержание справочника полиции Уорикшира стало известно благодаря запросу кампании по продвижению свободы информации. Участникам кампании удалось ознакомиться и с другими руководствами и выяснить, что, к примеру, полиции графства Эссекс и пожарным Северной Ирландии рекомендовано избегать таких слов, как «ребенок» (child), «молодежь» (youth) и «юноша» (youngster), так как эти слова «имеют негативные коннотации» и подразумевают «неопытность, вспыльчивость и бесчестность». Им также не ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (1)

Берлинские бордели, привлекая клиентов, предлагают скидки для тех, кто приехал к их сотрудницам на велосипеде или общественном транспорте.

"Рецессия очень сильно ударила по нашей отрасли", - говорит владелец публичного дома Maison d'envie Томас Гоэтц.

"Безусловно, мы надеемся, что скидки привлекут новых клиентов", - добавляет он. - "Это хорошо для бизнеса, хорошо для окружающей среды и хорошо для девочек".

Клиенты, приезжающие на велосипеде, или те, кто может доказать, что приехали на общественном транспорте, получают скидку в пять евро ($7) от стоимости 45-минутного сеанса, которая составляет 70 евро ($100), сообщил Гоетц Рейтер. По его словам, акция по защите природы от выхлопных газов действительно работает.

"Каждый день приходят по три-пять новых клиентов, чтобы воспользоваться преимуществом скидки", - сказал он, добавив, что "зеленые" скидки помогли нормализовать движение и решить проблему парковки в окрестностях борделя.

Германия - одна из нескольких стран в мире, где проституция не запрещена законодательством. Всего в стране около 400.000 проституток, которым с 2002 года разрешено заключать формальные трудовые договора.

Напомним, в американском штате Невада в минувшем году один из публичных домов предоставлял клиентам, потратившим на интимные услуги 300 долларов или больше, 50-долларовый чек на бензин в подарок.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Sarus | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

Выступление президента США Барака Обамы, посвященное новой политике в отношении американских городов, состоявшееся в понедельник, 13 июля, было прервано, когда со своего крепления упал и разбился один из двух телесуфлеров, передает Lenta.Ru.
Происшествие вызвало неоднозначную реакцию в зале. В то время как Обама произнес: «О, боже мой», и принес свои извинения аудитории, слушатели, представленные в основном чиновниками, отреагировали на инцидент смехом.

Сразу после падения аппарата президент продолжил зачитывать доклад с помощью второго телесуфлера и собственных записей на бумаге.

Телесуфлеры представляет собой дисплеи, на которые выводится текст речи выступающего.

Ранее Обама подвергался критике со стороны канала Fox News, по мнению комментаторов которого, президент чересчур часто пользуется этими приспособлениями во время выступлений. Однако эта критика никак не повлияла на ораторский стиль президента, который продолжает читать тексты своих докладов с экранов телесуфлеров.
Просмотров: 563 | Добавил: Sarus | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

 
Депутат-регионал с грустью говорит депутату-бютовцу: 
- Все-таки жаль, что не состоялась наша широкая коалиция! Сейчас бы вместе блокировали трибуну!
***
-Слышал, Лужков в поэты подался и написал поэму про Мазепу?
-Интересно, какая его муза укусила?
***
Открывающийся съезд "Батькiвщины", посвященный 10-летию создания этой политической силы, первыми поздравили Луи Виттон, Гуччи, Кристиан Диор ...
***
-Слышал, Черновецкий пообещал не повышать коммунальные тарифы тем, кто верит в Бога? 
-Правильно. А те, кто верит в пришельцов, вообще не должны платить.
***
Недавно побывавшему в России президенту США Обаме показали: 
Царь-колокол, который не звонит 
Царь-пушку, которая не стреляет 
Ну и царя, который не правит...
***
Интересно, если депутатов лишат неприкосновенности, они тоже исчезнут, как Лозинский?
***
- Мне Богословская напоминает папу Римского. 
- Популярностью или святостью? 
- Тем,что она тоже против секса с презервативом.
***
Почему-то высокопоставленные лица страны быстро превращаются в морды.
***
Зря госслужащих обвинили в том, что они скрывают свои доходы.Это не их вина - ведь в декларации о доходах нет статьи "Взятки"!
***
САМЫЙ КОРОТКИЙ СПИЧ 
- Объявляю утреннее заседание Верховной Рады открытым. Кто за то, чтобы закрыть утреннее заседание и продолжить работу завтра в 10 часов утра?


Просмотров: 518 | Добавил: Sarus | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Радикальное движение ХАМАС обвинило израильские спецслужбы в распространении в секторе Газа жвачки, повышающей сексуальное влечение у палестинских подростков.

Соответствующее заявление сделал вчера представитель ХАМАС Ислам Шахуан.

По словам Шахуана, израильские спецслужбы поставили некоторым торговцам разные товары, способные значительно повышать сексуальное влечение. Один из торговцев был задержан и признался, что сотрудничал с израильтянами, пишет онлайн-издание Ynet.

Ислам Шахуан заявил также, что эта операция израильских спецслужб направлена на развращение молодежи в секторе Газы и уничтожение социальной инфраструктуры, созданной Исламским движением сопротивления.

Он сказал также, что ХАМАС начало расследование и обнаружило опасные жевательные резинки после жалобы местного жителя, который сообщил, что его дочь "испытала странные побочные эффекты", пожевав резинку.

Напомним, в минувшее воскресение на специальной церемонии ХАМАС повторно выдало замуж сотню палестинок, потерявших мужей в зимних боях в секторе Газа.

По материалам: NEWSru.com
Просмотров: 585 | Добавил: Sarus | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

На месте недавнего крушения аэробуса Air France А 330, летевшего из Бразилии, было найдено 49 тел. Всего погибло 228 человек. Тут трагедия, тут все понятно. Но следом, неделю спустя, произошло нечто необъяснимое: итальянка Иоханна Ганталер, опоздавшая на тот самый роковой рейс всего на несколько минут, добралась до Мюнхена другим самолетом и... погибла в автокатастрофе. Как же так - гибель вслед за случайным чудесным спасением в голове уже укладывается с трудом. Первая реакция: от судьбы не уйдешь. Неужто правда? Истории невероятных смертей и чудесных спасений изучила корреспондент "Недели" Дарья Варламова. 

"Пункт назначения" не миновать 

Герои известного фильма "Пункт назначения" пытаются изменить то, что им предначертано. Ну и кому они что доказали? Фаталисты все равно уверены, что судьбу не обыграешь. Вот Людовику XVI предсказали, что он умрет 21-го числа, и монарх 21-го числа каждого месяца запирался в своей спальне, забрасывая все госдела. Но казнили короля в 1793 году именно 21 января. На гильотине, им же усовершенствованной. 

Но даже когда спасся от неминуемой смерти - рано вздыхать с облегчением. Некоторым уникумам удавалось выбраться из немыслимых передряг, чтобы погибнуть от дурацкой случайности. Или "неслучайности"? В 1983 году неаполитанец Викторио Луис, выезжая на ма ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Sarus | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

В американском городе Сиракуза (штат Нью-Йорк) произошел необычный случай. Инкассаторский грузовик, принадлежащий местной компании Brinks, во время движения потерял 16 мешков с деньгами. Дело в том, что водитель забыл закрыть заднюю дверь грузовика и, ничего не подозревающий, продолжил свой путь.

В мешках находились деньги всех достоинств: от монет до 100-долларовых банкнот. Общая сумма выпавших денег составила более $330 тысяч.

Мешки упали на дорогу у местного магазина антиквариата. Первыми их обнаружили владелец магазина Дэвид Дженкс и посетитель ближайшей парикмахерской Хэнсон Херринг.

По словам Херринга, сначала он подумал, что мешки потерял мусоросборочный грузовик. Однако при дальнейшем исследовании обнаружил, что в них находятся деньги.

Херринг и Дженкс с помощью офицера местной полиции, случайно оказавшегося в антикварном магазине, начали собирать рассыпавшиеся по улице мешки, передает Утро.ру. В это время на место происшествия начали прибывать люди, услышавшие о том, что на дороге валяются сотни тысяч долларов. Как заявил Херринг в интервью CNN, люди решили вернуть деньги, а не убежать вместе с ними, потому что испугались его внушительного роста: "Если бы я был поменьше, все могло бы быть по-другому".

Один прохожий все же высказал нежелание расставаться с об ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Sarus | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика