Пятница, 26.04.2024, 00:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
 
Главная » 2009 » Октябрь » 29
- Что с тобой, дружище?! Ты весь исцарапан, под глазами синяки, одежда порвана. Давай я провожу тебя домой...
- Не надо!!!... Я только что оттуда...

- Смотри, Чебурашка, какая девушка!
- Ген, ты чего!? Она ж страшная, как крокодил!

- Почему бухгалтеры в основном — женщины?
- Потому что их подвесить не за что...

- А вы чем занимаетесь?
- Я казино открываю...
- О!
- И закрываю. Открываю и закрываю. Швейцаром работаю.

- Соберись, тряпка!
- Я не тряпка! Ну, если и тряпка, то из последней коллекции Армани!

- Ваше лицо мне знакомо. Я где-то вас встречал...
- Весьма возможно, я там часто бываю.

- Как Вы спите?
- Плохо. Вечером засыпаю рано, утром просыпаюсь поздно, зато после обеда часами ворочаюсь — не могу заснуть.
Просмотров: 499 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

 

Британская газета The Times опубликовала десятку самых вопиющих заблуждений, которые сопровождают людей, как правило, начиная со школьного детства и заканчивая старостью

Издание попыталось развеять популярные мифы, в справедливости которых многие уверены на все 100%.


1. Эйнштейн получал плохие оценки в школе

Нескольким поколениям детей грел душу миф о том, что знаменитый физик, лауреат Нобелевской премии имел проблемы с успеваемостью в школе. Утешали себя этим и взрослые, дети которых не делали особых успехов в школе. Однако в действительности дело обстояло совсем не так: Альберт Эйнштейн очень хорошо учился в школе, особенно это касалось естествознания и математики что, впрочем, неудивительно с его гениальными способностями.

Как утверждает издание, американцы интерпретируют «четверки», который получал Эйнштейн, в знакомую им оценку «D», что, однако, вовсе не является эквивалентом. Еще большую путаницу внесла реформа системы оценивания в Германии, что помогло формированию мифа о «неуче» Эйнштейне, отмечает Times.

2. Мыши любят сыр

Во всех мультфильмах мыши сходят с ума от сыра, есть поговорка про бесплатный сыр в мышеловке - в общем, большинство людей уверено, что этот молочный продукт очень нравится мышам. Тем не менее, это не ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

 Украинский ученый, доктор медицины США Константин Расин изобрел способ бессмертия человека на основе собственной теории строения атомного ядра.

Так, Расин продемонстрировал патент на технологию в области биокибернетики мозга человека, которая, по словам изобретателя, позволит протезировать функции отдельных отделов мозга.

"Хорошая новость. Быть может, мы никогда не умрем. Дело в том, что технологии в сфере биокибернетики мозга позволяют нам уже в ближайшее время технически выйти на уровень приборостроения, которые позволяет протезировать комплексные функции мозга", - говорит ученый.

При этом он не исключает, что на основе этой технологии удастся создать электронное устройство - своеобразный "душеприемник", в которое можно будет пересаживать личность умирающего человека.

Также Расин напомнил, что сейчас в двух университетах в Бристоле идут разработки по конструированию роботов-андроидов, неотличимых от реальных человеческих тел.

Поэтому "можно сказать, что и тело для этой пересаженной личности будет", отметил он. В то же время, Расин объяснил, что это не будет подобие "зомби", а независимая, мыслящая личность человека, мозг которого пересадили.

Вместе с тем, изобретатель рассказал, что еще в октябре прошлого года он рассказывал об этой технологии официальным властям Украины, но в его ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)


В Одессе появился рекламный щит, на котором немецкий канцлер Ангела Меркель нарезает шаурму. Щит заказал азербайджанец Джамал, хозяин ларька восточного фастфуда, пишет «Сегодня». В посольстве ФРГ в Украине о рекламе с Меркель узнали от газеты и пообещали озвучить официальную позицию после консультаций со своим МИД.
Просмотров: 529 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

 Полицейский из города Балтимор предстанет перед судом по обвинению в нападении после того, как посетил парк аттракционов в пьяном виде, да еще и с оружием в руках.

 36-летний сержант Эрик Дженик привел 9-летнюю дочь поглядеть на местных ужастиков, а в результате испугался сам.

В последней комнате их ждал загримированный персонаж картины "Техасская резня бензопилой" - в обычной жизни Майкл Моррисон, сотрудник аттракциона.

Выдав обычную порцию угроз в адрес посетителей, Моррисон увидел направленный в его сторону пистолет. Дженик объявил, что он полицейский, и должен арестовать убийцу.

В итоге за решеткой оказался не сотрудник аттракциона, а полицейский. По мнению многочисленных свидетелей, страж порядка был пьян, сообщает телеканал Wbaltv11.


Просмотров: 502 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)


Полицейским британского графства Уорикшир запретили говорить фразу «Добрый вечер» (good evening), так как представители разных национальностей могут понять ее по-разному.Такие указания содержатся в справочнике для внутреннего пользования полиции Уорикшира под названием «Охрана общественного порядка в нашем графстве».

Как поясняется в справочнике, понятия «дня» (afternoon) и «вечера» (evening) в разных культурах соотносятся с разными периодами времени и поэтому являются субъективными, в связи с чем их употребления нужно избегать. Кроме того, уорикширским полицейским в разговоре о сексуальной ориентации советуют использовать фразу «лесбиянки и геи» вместо «гомосексуалисты», так как это слово у многих людей ассоциируется не столько с сексуальной ориентацией, сколько с характерным поведением.

Содержание справочника полиции Уорикшира стало известно благодаря запросу кампании по продвижению свободы информации. Участникам кампании удалось ознакомиться и с другими руководствами и выяснить, что, к примеру, полиции графства Эссекс и пожарным Северной Ирландии рекомендовано избегать таких слов, как «ребенок» (child), «молодежь» (youth) и «юноша» (youngster), так как эти слова «имеют негативные коннотации» и подразумевают «неопытность, вспыльчивость и бесчестность». Им также не ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Flash | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика